Слайд1.jpg

День Победы – праздник важный, знает это ребятня, В этот день сияет солнце даже ярче, чем всегда. И с букетом из тюльпанов мы спешим поздравить Вас, Дорогие ветераны, как много сделали для нас. Ваш подвиг славный и великий, его приветствует Земля, Не будет он нами забытый, мы помним этот день всегда, Пусть рассыпаются салюты в бездонном небе тут и там, С Большой Победой поздравляем, дорогой наш ветеран!

23.05.2019

Патриотическое воспитание - основа нравственного воспитания подрастающего поколения, основная задача нашего времени. Начиная с детства у ребенка должны быть, сформированы элементы гражданственности, патриотизма. Современные дети разделены во времени с непосредственными участниками Отечественной войны уже несколькими поколениями. Каждое следующее поколение знает о Великой Отечественной войне все меньше и меньше. Уже в дошкольном возрасте ребенок должен знать, в какой стране он живет, чем она отличается от других стран, как боролась с врагами во имя мира на нашей земле, во имя безоблачного детства маленьких граждан. Поэтому мы взяли тему проекта «Никто не забыт, ничто не забыто».

23.05.2019

Воспитание патриотических чувств надо начинать с дошкольного возраста, т.к. именно на данном этапе формируется личность ребенка. Федеральный Государственный Образовательный стандарт дошкольного образования предъявляет требования к объединению обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно – нравственных и социокультурных ценностей и предлагает формирование первичных представлений о малой Родине и Отечестве, о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках. Поэтому перед педагогическими работниками дошкольного образования стоит задача найти наиболее верный метод приобщения ребенка к социально значимым ценностям.

Слайд1.jpg

Проект был отмечен на городском конкурсе "Мой проект" Дипломом 3 степени. Поздравляем Победителей.

26.04.2019Хочу такой сайт

Проект готовился к городскому конкурсу защиты проектов "Мой проект" Дима занял 2 место среди воспитанников детских садов города в своей возрастной категории. Поздравляем победителей!

05.09.2018

DSC01538.jpg

физкультурно-оздоровительная работа как одна из форм инклюзивного образования в дошкольном учреждении

Воспитатель высшей категории Пещерская С.И.

05.09.2018

воспитатель высшей категории Похолкова Т.А.