Мультстудия "Аленушкины сказки"

Наш детский сад уже третий год реализует инновационный образовательный проект «Аленушкины сказки». Наши педагоги привлекают детей, у которых есть интерес к художественному и техническому творчеству, и помогают им развивать свой талант.

Такое интерактивное оборудование позволило юным аниматорам более широко применять возможности съемочного пространства, воплощать на деле сложные, детально проработанные сюжеты покадровой анимации. Возможность применения детской киностудии ограничивается только фантазией операторов-мультипликаторов.    Благодаря приобретенному оборудованию наш образовательный проект «Аленушкины сказки» сделал огромный прорыв вперед. На занятиях мультстудии «Аленушкины сказки» дети получают возможность развивать свои художественные таланты через написание сценария, рисование декораций к мультфильмам, изготовление персонажей для съемки в различных техниках декоративно-прикладного искусства, озвучивание анимационных фильмов и при этом одновременно развивают технические способности через фото- и видеосъемку, компьютерный монтаж мультфильмов, озвучивание героев. Создавая мультфильмы, дети учатся общаться, договариваться друг с другом, согласовывать свои действия, добиваться общего результата, то есть работать в команде, о чем свидетельствуют коллективные мультфильмы. Во время занятий выявляются творческие способности детей: один ребенок обладает очень хорошо поставленным голосом, поэтому озвучивает мультфильмов, у другого хорошо развиты навыки лепки и рисования, третий хорошо владеет фотокамерой и т. д. Каждый ребенок, занимаясь в мультстудии, проявляет себя художником, сценаристом, режиссером, актером, оператором, то есть получает свой маленький успех и гордость за результаты своего труда. А гордиться действительно есть чем.