01.01.2022

Пособие для неговоряшек "Смарт-карточки"

20.01.2022

Логопедическое пособие для запуска и активизации речи детей от 3 лет с различными ментальными и речевыми нарушениями

Мастер-класс по лепке бууз. Открытое мероприятие

Пособие по обучению детей чтению "Складушки"

11.10.2021

Пособие "Складушки" - это книжки-малышки для обучения детей складыванию букв в слоги, слогов в слова

ПРОЕКТ в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи на тему: «Интерактивные Победные игры»

04.05.2022

В преддверии празднования Дня Победы с детьми провели онлайн опрос по выявлению знаний и представлений о ВОВ, который показал что, дети имеют очень скудные знания о Великой Отечественной Войне. Не имеют представлений о причинах возникновения праздника. Таким образом, было принято решение разработать и реализовать проект «Интерактивные Победные игры» для того, чтобы родители могли в игровой форме донести информацию до детей.

Логопедическое пособие для автоматизации звука Ш "Логобокс"

18.11.2021

Логопедическое пособие "Логобокс" предназначено для закрепления правильного произношения звука Ш в слогах, словах, предложениях

Образовательный проект "Мультстудия как средство развития речи дошкольников с ОНР"

21.08.2023

Мульстудия для детей с ОНР.docx (скачать)

Познавательно-творческий проект "Путешествие по страницам книг Сергея Михалкова"

01.03.2023

PROEKT_Puteshestvie_po_stranitsam_knig_S_Mikhalkova__starshiy_doshkolny_vozrast.docx (скачать)

Мультстудия как средство развития речи детей с ОВЗ

01.04.2024

1. Научиться снимать видеоролики о жизни детского сада 2. Расширить представления детей о процессе съемок кино и видеороликов. 3. Познакомить с новыми профессиями: режиссер, актер, оператор, костюмер, декоратор.

IMG_E2981.jpg

Из сказок дети черпают множество познаний: представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром. Необходимо приобщать ребёнка к сказкам с раннего детства, так как сказка способствует всестороннему развитию личности, помогает овладеть речью, развить творческие способности, познать окружающий мир. С этой целью был разработан проект, который поможет раскрыть душу совместного творчества всех участников.