Логика

15.05.2023

Развитие логического мышления начинается в детстве и продолжается в течение всей жизни человека.

У детей логическое мышление вырабатывается в результате образного мышления. Настольные игры – отличный способ развивать не только логическое мышление, но и усидчивость. Дети учатся размышлять и планировать, обдумывать каждый ход.

Головоломки и настольные игры, вызывают большой интерес у ребенка. Для дошкольника игровые упражнения – это лучший способ познания мира и окружающей реальности. Хочу такой сайт

Игровые занятия способствуют выработке у ребенка не только определенных логических взаимосвязей, но и развитию межличностных отношений в процессе игры. Ребенок учится не только соблюдать правила игры и побеждать, но и проигрывать, что способствует закалке характера.

Задача педагогов и родителей – проявить поддержку и направить его увлечения и способности в нужном направлении.