Кружок в логопедической группе «Волшебная мастерская»

01.09.2023

Работа кружка «Волшебная мастерская» нацелена на общее развитие ребѐнка и содержит задания различных видов с различными материалами.

Кружковая работа проводится 1 раз в неделю во второй половине дня.

Кружок рассчитан для детей старшего дошкольного возвраста.

Выделяются три раздела:

Работа с бумагой и картоном.

Работа с бросовым материалом.

Работа с пластилином.

Формирование творческой личности – одна из наиболее важных задач педагогической теории и практики на современном этапе.Хочу такой сайт

В процессе рисования, лепки, аппликации ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется созданному им красивому изображению, огорчается, если что-то не получается, стремится преодолеть трудности.

Он приобретает знания о предметах и явлениях, о средствах и способах их передачи, о художественных возможностях изобразительного искусства

художественно-творческая деятельность отвлекает детей от грустных событий, снимает нервное напряжение, страх, обеспечивает положительное эмоциональное состояние. Поэтому так важно включать в педагогический процесс занятия изобразительным искусством. Каждый ребенок сможет наиболее полно проявить в нем себя без давления со стороны взрослого.

Изобразительный труд, включающий рисование, лепку, аппликацию, способствует разностороннему развитию детской личности.

13.10.2023

0-02-05-e4db01740f2f24832d28639b05df1a4430c7b8b2574bb6b8540c2f35b96a819e_5ff058fe475346d3.jpg