01.01.2022

Консультация для родителей "Нейроигры для детей"

18.05.2022

Нейроигры являются доступным средством, позволяющим создать новые нейронные связи и улучшить работу головного мозга

Нейроигры для дошкольников.docx (скачать)

Консультация для родителей "Профилактика заикания у детей дошкольного возраста"

06.04.2022

Заикание может возникнуть внезапно, сразу после психологической травмы (испуг, конфликт, неожиданное изменение образа жизни) или нарастать постепенно, иногда в течение нескольких месяцев. Запинки в речи ребенка могут то уменьшаться, то усиливаться. Постепенно у заикающегося появляются определенные психологические особенности: стеснительность, замкнутость, речебоязнь, различные уловки.

Что же делать родителям в таких случаях?

Найдем время для игры! Речевые игры. Консультация для родителей

16.09.2022

Один из главных мифов, витающий между мамочками, о том, что для игры с детьми обязательно специальное оборудование и подготовка; дорогие, яркие игрушки, застилающие стеллажи магазинов и новинки игр, мелькающие в рекламах.

На самом деле, существует немало игр, не требующих от вас специальных временных и денежных затрат (вы можете играть, даже готовя ужин).

Найдем время для игры.Консультация для родителей.docx (скачать)

Как превратить чтение в удовольствие

Приучаем детей с дошкольного детства любить книги

23.08.2023

IMG_1794.jpeg

IMG_4615.jpg

если реб заикается.jpg

Chek-list_kogda_nuzhno_idti_k_logopedu_page-0001.jpg

Памятка для родителей детей всех возрастов о том, в каких случаях необходимо обратиться к логопеду за консультацией

IMG_0161.jpg

Стремительная динамика современной жизни требует поиска и разработки новых эффективных технологий. Немаловажно то, что по-настоящему инновационные педагогические технологии нацелены в результатах обучения на будущее воспитанника. Одной из актуальных на сегодняшний день является использование кейс-технологий в дошкольном образовании.

IMG_0117.jpeg

IMG_2425.jpg

Готовность к школьному обучению формируется задолго до поступления в школу и не завершается в первом классе, так как включает не только качественную характеристику запаса знаний и представлений, но и уровень развития мышления.