Открытая площадка "Аутизм-инфо"

06.04.2024

6 апреля 2024 года в ГАУК «Национальная библиотека РБ» состоялась III Ежегодная открытая площадка «Аутизм-Инфо», приуроченная к Международному дню распространения информации об аутизме.  Организаторами площадки выступили БРОО «Единый мир».

В числе приглашенных спикеров площадки была педагог детского сада «Аленушка» Ольга Васильевна. Педагог рассказала о методах, формах работы группы «Фиксики», поделилась опытом коррекционной работы с детьми.

В работе площадки также приняли активное участие представители Министерства здравоохранения РБ, Министерства образования РБ, РПНД, МСЭ, БРИЭТ, СКОШ №3, СРП «Солнышко», РОО «Найдал», ГБУЗ «Городская поликлиника №3».

Основная задача мероприятия - помощь родителям детей с РАС в решении многих вопросов.

По результатам работы площадки принято решение о сотрудничестве между организациями, также подписано Соглашение между детским садом «Аленушка» и БРОО «Единый мир» о совместной деятельности.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024