Проект "Загадочный космос"

С давних времен космос притягивал людей своей неизведанностью.

Много загадок таится в этом бесконечном пространстве. Космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии.

12 апреля в России отмечают День космонавтики, праздник, установленный в честь первого полёта человека в космическое пространство.

В рамках тематической недели, посвящённой Дню космонавтики, реализовали познавательный проект «Загадочный космос». Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, о работе российских космонавтов. В течение недели в совместной деятельности взрослых и детей были организованы беседы, викторины : «Что такое Космос»; «Голубая планета - Земля», «Планеты Солнечной системы», в ходе которых дети расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах.

Дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые, подвижные и дидактические игры, лепили, рисовали, конструировали.Хочу такой сайт

Тематическая неделя оказалась интересной, полезной и способствовала развитию патриотических чувств дошкольников.

Загадочный космос.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.04.2024

Дата обновления: 20.04.2024