Педсоветы

peULqQlJjL7Bag6qeP0g1675256644.jpg

01.02.2023г. прошел педсовет «Патриотическое воспитание дошкольников в процессе приобщения к историческим и культурным ценностям родного края» Цель: Систематизация знаний педагогов об особенностях организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по вопросам патриотического воспитания. Совершенствование профессиональных компетенций педагогов: умение работать в команде, вступать в коммуникацию, решать проблемы. На педсовете выступили: 1.Заведующий Елена Владимировна с докладом: «О стратегии развития дошкольного образования 2030 и введении Федеральной образовательной программы»; 2. Старший воспитатель Пещерская С.И, которая подвела итоги тематической открытой НОД в группах № 6,7,8,9,11,12, по теме: «Система работы педагога по формированию нравственно-патриотических чувств у дошкольников в процессе реализации ФГОС ДО»; 3. О.Г. Бубнова,М.Ю. Петрова с сообщением на тему: «Организации совместной деятельности педагога, детей и родителей по патриотическому воспитанию». (Из опыта работы) ; 4. О.В.Ляхова, Е.Р Алексеева провели педагогический тренинг «Патриотический экспресс».

ZdTDu6gkCH9XuJ59TBsQ1661959388.jpg

31 августа состоялся установочный педагогический совет «Педагогический старт! Педагогический совет - место, где каждый член коллектива имеет право быть услышанным, где общие проблемы решаются вместе, где дается старт новым начинаниям и подводится итог уже проделанной педагогическим коллективом работы. Сегодняшний педсовет прошел в форме деловой встречи, в ходе которой мы с педагогами нашего ДОУ обсудили итоги летней оздоровительной работы, познакомились c проектом годового плана на новый учебный год 2022-2023 гг., a также ознакомились c мероприятиями и нормативными документами, координирующими деятельность ДОУ в новом учебном году и, надеемся, что педагогический коллектив настроен на активную, творческую работу.Хочу такой сайт

IMG-6da9781b8563a24ef2fe533fb30788d3-V.jpg

24 марта состоялся Педагогический совет №3 на тему "«Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей дошкольного возраста через формирование у них представления о здоровом образе жизни» Цель: Повышение уровня педагогической грамотности по данному вопросу. Сегодня сохранение и укрепление здоровья детей – одна из главных стратегических задач развития страны. Роль педагога ДОУ состоит в организации педагогического процесса, сберегающего здоровье ребёнка дошкольного возраста и воспитывающего ценностное отношение к здоровью. В ходе совместной деятельности с детьми педагог, сотрудничая с семьёй, обеспечивает восхождение дошкольника к культуре здоровья.