Учебно - тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания в случае возникновения террористической угрозы

11.10.2024

11 октября  2024 года в нашем детском саду прошла учебно-тренировочная эвакуация по антитеррористической безопасности. Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки. присутствовали во время эвакуации Комитет образования, МЧС, Росгвардия.

Во время практического этапа тренировки было имитировано обнаружение взрывного устройства на пищеблоке. В 11ч. завхозом доложено заведующему МБДОУ о происшествии и включена система оповещения, далее условно было сообщено в МЧС и МВД (место, время, адрес обнаружения взрывного устройства). Далее дана  команда к началу эвакуации детей и персонала. Воспитатели осуществили организованный выход воспитанников,  через соответствующие выходы,  за 10 минут.

По окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были четкими и быстрыми. Воспитанники выполняли распоряжения воспитателей точно и без паники.

Дата создания: 16.10.2024

Дата обновления: 16.10.2024