"Огород на окне"

08.04.2024

Весна - время, когда всё растёт и цветёт. Время, когда можно смело сажать и выращивать растения. Больше солнца, больше света и больше тепла. Это то, что необходимо для растений. Каждый год мы с детьми в нашей группе сажаем огород на окне. И этот год не стал исключением. Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области цветоводстваОгород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений, об условиях, необходимых для роста и развития результатом своего труда.

Дети активно участвовали в посадке и оформлении огорода, с нетерпением ухаживали, наблюдали и ждали, когда появятся первые ростки. Старания детей не прошли даром. Вот что у нас получилось! На окне в детском саду зазеленел огород! Огород продолжает нас радовать, теперь в обед дети с большим удовольствием поедают зеленый лук и всем говорят, что это они его вырастили.

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024