"Галактическое путешествие"

12.04.2024

12 апреля в России отмечают День космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. С первых минут, как только дети входят  в детский сад, попадают в атмосферу праздника, ведь над головами висят круглые шары-планеты.

Накануне и в этот день были проведены беседы, игры на тему космоса, чтобы познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, получить больше  знаний о космосе, о наших космонавтах. С большим интересом прошло познавательно-развлекательное  мероприятие «Галактическое путешествие ». Дети внимательно слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о земляке Андрияне Николаеве – третьем космонавте. Дети  узнали много интересного  о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Просмотр видеоролика  запуска первой  ракеты «Восток» с Юрием Гагариным вызвал у малышей гордость и восхищение. Участники мероприятия отметили, что наша планета Земля уникальна тем, что здесь есть жизнь и ее надо любить и беречь. Воспитанники бурно обсуждали о выставке космических рисунков, нарисованных со своими родителями и педагогами.Может, кто-то из ребят однажды станет  настоящим космонавтом, взмахнет рукой и уверенно скажет знаменитое гагаринское «Поехали!».

Дата создания: 18.04.2024

Дата обновления: 18.04.2024