Волшебный песок

14.09.2023

Игра с песком - одно из самых любимых занятий детей. Но игра с песком - это не простое времяпрепровождение. Это много новых эмоций и развивающих игр. Ребенок сам тянется к песку, и надо только придать этой тяге творческую составляющую, и из обычного ковыряния в песке получается образовательный процесс.

Песочная терапия для детей – это прекрасная возможность для самовыражения, развития творческих склонностей в ребенке, а также простой и действенный способ научиться выражать свои чувства, эмоции, переживания. Работая с песком, (его также можно заменить манкой) дети с большим удовольствием выполняют определенные упражнения.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.12.2023