День рождение Винни Пуха

16.10.2020

Интересна история русского Винни-Пуха. Эта книжка - не просто перевод. Намного правильнее назвать ее пересказом на тему. Борис Заходер, известный детский писатель и переводчик, просматривал, а было это в 1958 году, английскую энциклопедию для детей и набрел на статью о книге Милна с цитатами и картинками. Писателю настолько понравилось увиденное, что он буквально бросился на поиски книги.Перевод книги Милна понравился нашим юным читателям. На киностудии «Союзмультфильм» был снят мультик, ставший культовым. Медвежонок Винни, его верный друг Пятачок и другие герои быстро превратились в народных любимцев в Советском Союзе, и это отношение осталось и в Российской Федерации. Ребята нашей группы после совместного просмотра мультфильма, решили поздравить его с Днем рождения, и приготовить ему сюрприз!

Дата создания: 05.11.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.11.2020